网站首页 / 政民互动 / 互动信件

咨询工资

来信人:
平舆人平舆事
处理情况:
处理中
浏览:
286
问政时间:
2019-08-26 11:14:32
审核时间:
2019-08-27 11:48:31
受理时间:
2019-08-27 11:48:31
内容:
我是2017年的特岗,想问一下为什么不按国家规定给特岗补发工资?文件规定从2018年7月1日起特岗工资是2933元,为什么平舆县不执行上级文件精神,目前还是发2578元,请问这14个月的差额工资为什么不补?平舆特岗没有五险一金就够吃亏的了,我们也不计较,就连上级补给我们的工资,你们也扣着不发,到底是什么原因?如不能给出答案,我将上告省级。谢谢。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-27 11:48:31