网站首页 / 政民互动 / 互动信件

国家免费给贫困户盖房,房未完,钱已付,为何?

来信人:
一个贫困户的呼声
处理情况:
处理中
浏览:
232
问政时间:
2019-08-24 13:05:21
审核时间:
2019-08-27 11:28:42
受理时间:
2019-08-27 11:28:42
内容:

国家免费给盖房,每个人18平米,房子还未完工,钱已付给盖房子的人。目前联系盖房子的人进行收尾工作,可一直不接电话,不回信息,咨询相关人员才知钱已付给盖房子的人。我有2个疑惑:1、房子盖好后,是否需要相关部门验收?验收的标准是什么?2、付钱给盖房子的人时,是否需要通知我们确认是否还有什么问题?希望给予解答,为盼!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-08-27 11:30:14
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-27 11:28:42