网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于金茂森林湾二期的问题?

来信人:
笑看风云0303
处理情况:
处理中
浏览:
479
问政时间:
2019-08-23 08:09:50
审核时间:
2019-08-23 10:18:28
受理时间:
2019-08-23 10:18:28
内容:

由于新城规划太任公园扩建,金茂森林湾二期项目被迫东移,前些时间因为钉子户原因导致二期三号楼亦无法按时交房。就目前建设情况看,二期楼前不足十米既是王堂东西路,除去消防通道二期前方(南向)基本没有院子。但二期北侧至草河南岸有一定的空间,目前建设单位拉墙封住部分区域,请问金茂森林湾二期北至草河南岸是否有别的规划用地?听说要建幼儿园?不知政府相关部门是否有这方面的规划?二期居民已经没有生活空间,假如有新的规划影响二期居民生活和绿化,二期居民都会作出相关反应,请相关部门及时回复。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-08-23 10:22:35
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-23 10:18:28