网站首页 / 政民互动 / 互动信件

老旧小区路面硬化问题

来信人:
隐形纪念
处理情况:
已解决
浏览:
63
问政时间:
2019-08-20 17:10:28
审核时间:
2019-08-23 10:05:07
受理时间:
2019-08-23 10:05:07
内容:

平舆县解放街中段老文教局家属院内,路面老化,私搭乱建的情况是否可以请有关部门协调整改。政府是否可以考虑到老旧小区改造的范围内,解决民生问题,方便人民群众的居住环境。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-28 18:09:50
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-28 18:09:36
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-08-23 10:06:35
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-23 10:05:07
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-08-28 18:09:50
回复内容:

1、?该小区为老文教局、老印刷厂合建小区,小区内部分道路存在老化现象。

2、经我单位调查了解老旧小区改造项目有平舆县文明办牵头,建议以单位形式向文明办申请老旧小区改造项目。

?

?