网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于我村修路问题

来信人:
wusheng
处理情况:
处理中
浏览:
388
问政时间:
2019-08-20 11:27:55
审核时间:
2019-08-23 09:48:10
受理时间:
2019-08-23 09:48:10
内容:

? ? 尊敬的领导:关于我村修路部分路段在两年前已经规划审批,有指标,就在前天路面已推土机平整完成,基础已完成等待着倒混泥土硬化,可今天突然说取消,把这段路的指标给了其他村。孩子们上学只要下雨就要人背着过这段泥巴路,老人们在家带孩子出行很困难,可能对于领导们来说是小事,但对我们来说是大事,希望领导能重视。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-23 09:48:10