网站首页 / 政民互动 / 互动信件

外地打工回来不熟悉

来信人:
zlz998924
处理情况:
已解决
浏览:
157
问政时间:
2019-08-20 10:45:48
审核时间:
2019-08-23 09:45:22
受理时间:
2019-08-23 09:45:22
内容:

老家出去打工的人很多,远远多余在家里的人, 然而就是在外地打工所以有些一年回去一次,甚至有些几年回来一次, 现在生活条件都好了家家户户都也有了小轿车,但是家里的变化在外地打工的老乡他们不会知道啊, 我也是个例子,最近回来老家去了县城本以为还跟以前一样,不知道单行道的标志不明显还是我没看见,所以进去了单行道,一直开到主路口两个摄像头拍到了扣了6分200元。 但是我想说的是建议咱们在路口弄个明显的标志,我已经接受处罚了,但是我不想还有人跟我一样,几年没回家,然后去县城因为不知道单行道而处罚,开开心心回家一趟还要因为城里的改变一无所有而收到不开心的罚款信息。希望领导能在路口弄几个标志谢谢! 作为外地打工回到老家的老乡谢谢领导!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-28 18:53:34
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-28 18:53:18
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-23 09:45:22
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2019-08-28 18:53:34
回复内容:

? ? 一、反映的内容
? ? 诉求人来信内容:老家出去打工的人很多,远远多余在家里的人, 然而就是在外地打工所以有些一年回去一次,甚至有些几年回来一次, 现在生活条件都好了家家户户都也有了小轿车,但是家里的变化在外地打工的老乡他们不会知道啊, 我也是个例子,最近回来老家去了县城本以为还跟以前一样,不知道单行道的标志不明显还是我没看见,所以进去了单行道,一直开到主路口两个摄像头拍到了扣了6分200元。 但是我想说的是建议咱们在路口弄个明显的标志,我已经接受处罚了,但是我不想还有人跟我一样,几年没回家,然后去县城因为不知道单行道而处罚,开开心心回家一趟还要因为城里的改变一无所有而收到不开心的罚款信息。希望领导能在路口弄几个标志谢谢! 作为外地打工回到老家的老乡谢谢领导!
? ? 二、调查处理情况
? ? 我局交警部门派专人对诉求人反映问题进行落实,经调查,我县现有单行道均在道路入口处设有明显交通标志。在此提醒广大驾驶人,进出路口前请注意查看交通标志,安全文明驾驶。