网站首页 / 政民互动 / 互动信件

平舆县公安局交通事故中队尹维凯、朱留勇,工作中出现严重失职与伤者家属串通的情况

来信人:
a一叶知秋
处理情况:
处理中
浏览:
520
问政时间:
2019-08-20 09:35:22
审核时间:
2019-08-23 09:24:27
受理时间:
2019-08-23 09:24:27
内容:

尊敬的领导你好! 我叫黄高升,家住平舆县老王岗乡黄湾村委,我举报平舆县公安局交通事故中队,尹维凯,朱留勇,工作中出现严重失职、并与伤者家属串通一气的情况,事故认定书中,表头交通事故时间为2018年11月26日9时16分,与经过时间叙述不一致,经过时间为2018年1许1月28日8时40分许,叙述时间前后不一致,还有错别字,逻辑关系错误,其中交通事故发生经过中写到,撞到同方向行驶斜穿公路的辛小春驾驶的电动三轮车,致驶辛小春受伤。交通事故证据及形成原因分析中和责任认定中均写到,辛小村违反了驾驶电动三轮车在路段上横过机动车道,应当下车推行之规定。当事人导致交通时候的过错及责任或系意外原因中写到,建议我认此次事故的主要责任。现在向法院提起诉讼,要求索赔154万多,我买的50万的全险,根本不够赔,毁了一个家庭,事故发生与实际不相同,其应为撞到同方向、对向车道逆向行驶横穿公路的辛小春驾驶的电动三轮车,路上有标示标线,在我走到他三轮车平行时,对方忽然转向,横过机动车道。并且11月出的事,拖到1月才划分责任,期间事故中队办理此次事故工作人员和伤者家属多次找我,要我认全部责任,说的只要认了到时候超过保险理赔范围概不追究,现在翻脸不认账,交通事故中队也不认了,都说没说过。现在事故中队并在我没到场不知情的情况下更改了事故认定书中错误部分,错误部分已私下更改,并交于对方家属,用于庭审提供证据,还写的建议我认此次事故的主要责任,对待工作如此不认真,法律非同儿戏,公正的法律文书怎能如此胡来,漏洞百出,希望政府严查。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2019-08-23 09:25:47
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-23 09:24:27