网站首页 / 政民互动 / 互动信件

燃气公司换表后不给供气

来信人:
13783357338
处理情况:
已解决
浏览:
247
问政时间:
2019-08-14 10:04:11
审核时间:
2019-08-14 11:02:41
受理时间:
2019-08-14 11:02:41
内容:

前几天燃气公司打电话说给我家换表,换了之后去燃气公司领新卡的时候燃气公司说我家老表不走,扣我家预存的燃气,问题是我家表一直正常使用,没燃气的时候提示就去充,现在他们说我家不走就不走,无凭无据就要扣我家燃气,我不同意扣,他们不给我新燃气卡,现在几天用不了燃气了,做饭都是用电磁炉,燃气公司黑不提白不讲的也没人管了,也没人给我联系,给出解决方案。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-16 10:41:34
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-16 10:39:15
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县燃气公司
处理时间:
2019-08-14 11:03:49
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-14 11:02:41
回复单位:
县燃气公司
回复时间:
2019-08-16 11:01:20
回复内容:

? ? 一、反映的问题
? ? 反映燃气公司换表后不给供气的问题
? ? 二、调查情况及处理意见
? ? 经查,该户为到期表具。按我公司与表具生产厂家协议,到期后仍在使用的表具,一旦出现任何漏气、故障等安全事故,厂家不再负任何责任。所以我公司针对到期表具免费更换。根据该户表具显示:总购气量为1606方,已用气量为1600方,余8方(其中2方为表具自带气量)。由于当时新表在没有安装入户前自带有2方校表用气,所以我们只能按照实际购买气量推算,为其补充6方天然气。这一情况当时也已经向用户解释。但是该用户要求必须为其补充2方的表具自带气而不配合解决问题。至于燃气公司黑不提白不讲,纯属子虚乌有。

?