网站首页 / 政民互动 / 互动信件

上河城西盛世嘉园楼盘是否合规?五证是否齐全?

来信人:
qaz852963
处理情况:
已解决
浏览:
641
问政时间:
2019-07-22 10:56:56
审核时间:
2019-07-22 16:37:00
受理时间:
2019-07-22 16:37:00
内容:

上河城西盛世嘉园楼盘还在宣传,地已经圈起来了,但不知道该楼盘是否合规?五证已经办了哪几个证?开发商是哪个公司?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-07-26 15:03:01
县政府信息中心拟派信件(分配:部门)
处理时间:
2019-07-26 15:03:01
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-07-26 15:02:47
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-07-22 16:37:00
回复单位:
平舆县人民政府
回复时间:
2019-07-26 15:03:01
回复内容:

一、反映的问题

闫武反映咨询盛世嘉园楼盘是否合规,五证是否齐全问题。

二、调查情况及处理意见

经查,盛世嘉园位于德馨路中段西侧,由开发商武飞开发建设,经我局工作人员与开发商负责人沟通了解到,该项目正在申请办理《建设用地规划许可证》中。

?