尊敬的网民朋友:

????欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《平舆县人民政府信访条例》以及平舆县人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平舆县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

????对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

?
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
给县长写信领导信件
??类别 | ??来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 咨询工资 | 2019-08-26 | 处理中 | 286
县长信箱 | 国家免费给贫困户盖房,房未完,钱已付,为何? | 2019-08-24 | 处理中 | 232
县长信箱 | 财富商贸城二期 | 2019-08-23 | 处理中 | 441
县长信箱 | 关于金茂森林湾二期的问题? | 2019-08-23 | 处理中 | 478
县长信箱 | 老旧小区路面硬化问题 | 2019-08-20 | 已解决 | 63
县长信箱 | 农村留守老人小孩进城难 | 2019-08-20 | 已解决 | 462
县长信箱 | 关于我村修路问题 | 2019-08-20 | 处理中 | 388
县长信箱 | 平舆县公安局交通事故中队尹维凯、朱留勇,工作中出现严重失职与伤者家属串通的情况 | 2019-08-20 | 处理中 | 520
县长信箱 | 关于政府购岗人员拖欠工资 | 2019-08-19 | 处理中 | 519
县长信箱 | 请政府帮忙解决污水问题 | 2019-08-19 | 处理中 | 551
县长信箱 | 关于平舆新建楼盘收取天然气开户费是否合规合理合法问题咨询 | 2019-08-18 | 处理中 | 579
县长信箱 | 关于金源小区开发商5年不装电梯问题 | 2019-08-18 | 处理中 | 542
县长信箱 | 请问这属于乱收费吗 | 2019-08-18 | 处理中 | 528
县长信箱 | 县乡两级对调补助问题迟迟不解决 | 2019-08-17 | 处理中 | 514
县长信箱 | 污染环境扰民 | 2019-08-17 | 处理中 | 515
下一页1 / 14412.... 尾页直达页面跳转